Во Францию опасно ехать из-за погоды
Из-за сильного снега в 24 департаментах Франции объявлен "оранжевый" уровень опасности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Meteo France.
Снег начался сегодня, 22 января, в регионах О-де-Франс и Иль-де-Франс, а затем снежная буря накрыла весь центр и восток. В 24 департаментах объявлен "оранжевый" уровень опасности.
В ночь со вторника на среду ожидают еще один снегопад, который пересечет северную часть страны и принесет от 3 до 5 см снега. Таким образом, в среду в наиболее западных регионах выпадет от 5 до 8 см снега, на западе Бургундии - 5-10 см снега, в некоторых регионах - до 15 см снега. На центральном горном массиве в Альпах ожидается от 10 до 15 см снега, в Пиренеях на высоте выше 1400 м - от 80 см до 1 м снега, большой риск схода лавин.
Максимальные температуры достигают от 0 до +4 градусов на северо-востоке страны, от +5 до +10 градусов на западе и от +8 до +13 градусов в средиземноморских регионах.
Из-за непогоды в Париже для туристов временно закрыли Эйфелеву башню.





Политика «Зеленський задовольнив "власне рішення" Стефанішиної та звільнив її з посади посла України у США»
Мир «В Індонезії пожежа на поромі, пʼятеро загиблих, 41 зниклий безвісти (відео)»
Политика «Соглашение о производстве перехватчиков для ЗРК Patriot до этой зимы заключить не успеют – Уитакер»
Общество «Міноборони нагадує, що до завершення програми повернення після СЗЧ залишилося 50 днів»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Экономика «"Нафтогаз" повідомив масштаби втрат мережі АЗК через російські обстріли»