Во Франции альпака сбежала от хозяина в магазин оптики на полчаса
Настоящая альпака переполошила жителей маленького французского городка Энбон в Бретани своим появлением в магазине оптики. Животное провело там полчаса, любознательно рассматривая очки и линзы. Об этом ВВС.
В свою очередь сотрудники магазина заперли двери, чтобы альпака не смогла убежать, и вызвали сотрудников полиции.
"Мы увидели, что она прошла мимо магазина, остановилась у дверей, которые автоматически открылись, и очень тихо зашла внутрь", - рассказала сотрудница оптики Элен и добавила, что альпака была совсем не агрессивной, просто занята своими делами.
Изначально предполагалось, что животное сбежало из цирка, расположенного неподалеку. Но, как оказалось, у альпаки есть свой частный хозяин, который вскоре и забрал из оптики своего питомца.






Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Экономика «Оборонна програма SAFE: ЄК готує 21 млрд євро на закупівлю озброєнь серед пріоритетів України»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»