10:34 / 17.01.2019
Мир
СМИ Германии сравнили самолеты немецких ВВС с музейными экспонатами
Стоящие на вооружении ФРГ истребители-бомбардировщики Tornado уже выставляются в военных музеях, однако министерство обороны Германии не может решить вопрос с их заменой. Об этом пишет газета Die Welt.
В издании отметили, что Tornado, принятые на вооружение в ФРГ в 1980-х, выставляются в музеях в США, Болгарии и в самой Германии. При этом, подчеркивают авторы статьи, минобороны Германии намерено полностью заменить эти самолеты только в 2025 году.
В газете добавили, что Tornado могут остаться на вооружении и после этого срока, так как немецкое военное ведомство все еще не приняло решение, какими самолетами их следует заменить.





Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»