Парикмахера арестовали за незаконную стрижку
В Китае пожилой мужчина отрезал волосы спящей пассажирке в автобусе и был арестован.
Об этом сообщает издание South China Morning Post.
Инцидент произошел в Гонконге в воскресенье, 13 января. По словам очевидца, 65-летнего пассажира очень сильно раздражала прическа типа конский хвост сидевшей на следующем ряду перед ним девушки. Ее волосы были настолько длинными, что доставали до его колен. В итоге мужчина достал из сумки ножницы и отрезал кусок волос пассажирки. Собеседник издания отметил, что пассажир не выглядел пьяным.
Окружающие немедленно разбудили девушку и попросили мужчину остановиться. Как только пассажирка увидела свои волосы, она разозлилась и заплакала. Водитель вызвал полицию. Виновник переполоха попытался сбежать на ближайшей остановке, но пассажиры не позволили ему это сделать.
Через несколько остановок полицейские арестовали мужчину по подозрению в нанесении телесного повреждения. Остальным пассажирам, которых было примерно сто человек, пришлось пересесть на другой автобус. Арестованный заявил полицейским, что работает парикмахером-стилистом, поэтому всегда берет с собой ножницы.





Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Мир «Британія вперше перехопила російський танкер "тіньового флоту" у Ла-Манші»
Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»