РПЦ стала сообществом абсолютно тупых людей
Некто Гундяев, именующий себя Московским патриархом Кириллом, заглянул в интернет и буквально наткнулся на торчащие оттуда огромные рога грядущего антихриста. "Всемирная сеть гаджетов дает возможность осуществлять вселенский контроль над человеческим родом... Антихрист — это та личность, которая будет во главе Всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род", - из рождественского интервью "патриарха".
Многие удивляются, мол, совсем из ума старик выжил. Нет, возражу, с ним все в порядке, пишет российский оппозиционер для Газеты.
Он очень толковый маркетолог. Хорошо знает свою целевую аудиторию и адресно работает на нее. Одичавшие в рыночных джунглях советские старухи, диванно-пивные телепатриоты, умученные "мировой закулисой" конспирологи, "жертвы облучения" с алюминиевыми мисками на головах, темные и агрессивные обрядоверцы - все они охотно поверят в подобный бред. Послушав такое, они еще резвее потащат в РПЦ свои кровные денежки, ища защиты от вездесущего интернет-антихриста.
При Гундяеве Русская православная церковь окончательно превратилась в сообщество "темных людей". Вот на них он и работает.





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Происшествия «Медики врятували життя пацієнту, який впав у кому, під час повітряної тривоги на Київщині»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»