Президент соседней страны не поздравил "братский народ" с праздниками
Президент России Владимир Путин в воскресенье, 30 декабря, отправил поздравления с наступающим Новым годом лидерам почти 40 государств.
Глава РФ отправил новогодние поздравления, в частности, главе США Дональду Трампу, канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Беларуси Александру Лукашенко, сирийскому лидеру Башару Асаду.
Однако в списке адресатов новогодних писем, опубликованном пресс-службой Кремля, не оказалось президента Украины Петра Порошенко и его грузинской коллеги Саломе Зурабишвили.
В то же время, в новогоднем письме президенту США Дональду Трампу Путин написал, что Москва готова к диалогу. Президент Российской Федерации отметил, что отношения с США являются неотъемлемым фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности.





Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»