Британцы намерены общаться с инопланетянами
Первые пять тысяч посланий отправят в космос 12 марта с помощью радиотелескопа
Жители Британии, участвующие в конкурсе Национальной недели науки и техники и издательства Penguin, проводимого в честь 50-летия проекта поиска разумной внеземной жизни SETI, смогут отправить сообщение внеземным цивилизациям
Организаторы предлагают всем гражданам старше 16 лет, желающим отправить телеграмму инопланетянам, заполнить форму на сайте издательства и оставить сообщение длиной не более 40 слов, передает РИА Новости со ссылкой на газету Telegraph.
Первые пять тысяч посланий отправят в космос 12 марта с помощью радиотелескопа, а авторы 50 самых интересных посланий получат книги физика-теоретика Пола Дэвиса «Зловещая тишина: Одиноки ли мы во Вселенной?», посвященные проекту SETI и поискам разумной жизни на других планетах.
В 1960 году Фрэнк Дрейк, астроном из Корнеллского университета, начал следить за радиосигналами, поступающими от звезд Тау Кита и Эпсилон Эридана, которые считались наиболее вероятными кандидатами на наличие у них планет земного типа. Этот эксперимент положил начало проекту SETI, в рамках которого ученые мира ищут сигналы внеземных цивилизаций.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»