14:06 / 22.12.2018
Мир
Экс-президенту Приднестровья дали 16 лет колонии
Верховный суд Приднестровья приговорил бывшего президента непризнанной республики Евгения Шевчука к 16 годам колонии.
По данным следствия, в 2015 году экс-президент и бывшие члены правительства принимали противоречащие законодательству решения. В частности, о финансировании заработных плат работникам бюджетной сферы и пенсий в уменьшенном размере, сообщает "Багнет" со ссылкой на телеканал "360".
При этом два эпизода касаются получения взятки в особо крупном размере, еще три эпизода — превышения должностных полномочий.
Приговор объявлен Шевчуку заочно, поскольку он находится за пределами Республики. Он был объявлен в розыск в ноябре 2017 года.





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»