12:45 / 09.02.2010
Мир
Европарламент рассмотрит новый состав Европейской комиссии
Европейский парламент сегодня рассматривает вопрос о новом составе высшего органа исполнительной власти в ЕС
Первоначально это должно было произойти минувшей осенью. Но задержки были связаны с введением в действие Лиссабонского договора.
Европейская комиссия, наделенная пятилетним мандатом, состоит из 27 членов и занимается, в частности, разработкой законопроектов ЕС.
Как уже сообщал «Багнет», 16 сентября 2009 года Европейский парламент назначил Жозе Мануэля Баррозу председателем Европейской комиссии на новый пятилетний срок.





Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»
Экономика «Ощадбанк і ЄБРР запускають кредитну програму до €510 млн для українського бізнесу»
Общество «Омбудсмен пропонує пом’якшити вимоги до вступників через повітряні тривоги та збої НМТ»