Трамп считает, что он нужен французам
Президент США Дональд Трамп заявил, что массовые протесты во Франции происходят из-за Парижского климатического соглашения.
Как пишет НВ, об этом американский глава написал в своем Twitter.
"Протесты и бунты проходят по всей Франции. Люди не хотят платить большие деньги, в основном странам третьего мира (которые сомнительно их используют), чтобы можно защитить окружающую среду. Они скандируют: "Мы хотим Трампа", - написал Трамп.
Как известно, в июне 2017 президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату. По мнению Трампа, изменения климата - это "надуманная" проблема.
Соглашение, направленное на борьбу с глобальным потеплением, было принято в декабре 2015 года в Париже. 195 стран-участниц данного соглашения обязались сократить парниковые выбросы, чтобы не допустить роста среднегодовой температуры в мире более чем на два градуса Цельсия. В идеале рост температуры в среднем не должен превышать полтора градуса. В то же время каждая из стран должна самостоятельно определять свою политику по сокращению выбросов углекислого газа.
Парижское соглашение обязало США к 2025 году сократить выбросы парниковых газов на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.
Чтобы соглашение вступило в силу, оно должно пройти ратификацию в 55 странах, вместе вырабатывающих минимум 55% мирового объема парниковых газов.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Спорт «Асоціація футболу Англії усунула півзахисника "Челсі" Мудрика за порушення антидопінгових правил»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»
Мир «Росіян призовного віку не випускають за кордон навіть через Білорусь»
Мир «В ФРГ правительство снизило налоги на бензин и дизель – компании тоже должны снизить цены»