У захваченных моряков появился шанс на спасение?
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин утверждает, что украинские консулы начали посещения украинских военнопленных моряков, которых Россия удерживает в Москве.
Об этом он заявил в комментарии на полях министерской встречи ОБСЕ, сообщает Европейская правда.
Климкин утверждает, что договоренность об этом стала результатом давления на РФ в рамках данной организации.
"Положительный результат встречи ОБСЕ - то, что мы выбили у них (российских властей -ЕП) ответ на вопрос, где находятся наши ребята и выбили график консульских посещений.
Именно сейчас наши консулы встречаются с ранеными ребятами, с тремя, и затем каждый день будут встречаться с другими - чтобы к субботе консулы убедились, в каком они состоянии", - заявил министр.





Политика «Потрібно забути будь-які ілюзії щодо добрих намірів РФ, Росія розуміє лише тиск – Сибіга»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Политика «Спасибо всем, кто с Украиной!: Зеленский поблагодарил Трампа и Конгресс США за усиление санкций против РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1668-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Силовики ліквідували шість схем для ухилянтів, затримані 11 організаторів»
Мир «Чергова канадська провінція відмовилася від сезонного переведення годинників»