В Дубае появился первый плавучий супермаркет
Первый плавучий супермаркет запустили в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты — ОАЭ). Об этом 5 декабря сообщает The National.
Теперь владельцы яхт, водители гидроциклов и пассажиры пароходов смогут делать покупки в магазине-лодке Aqua Pod, которая стоит на якоре недалеко от берега. Плавучий супермаркет предлагает сотни различных товаров, включая продукты питания, горячие и холодные закуски, напитки, косметику и лекарства. Кроме того, Aqua Pod будет обслуживать отдыхающих на пляже: товары можно заказать по телефону, и судно доставит их в течении 45 минут.
"Дубайскими пляжами ежегодно наслаждаются миллионы человек, это новый шаг в обслуживании наших клиентов", — сказал Мигель Поведано, один из руководителей сети супермаркетов Carrefour в ОАЭ.
Магазин будет работать шесть дней в неделю с десяти утра до шести вечера с учетом погодных условий. Отмечается, что лодка работает на возобновляемых источниках энергии. Вдобавок, специальное устройство, установленное на Aqua Pod, будет автоматически собирать мусор с морской поверхности и возвращать его на берег для дальнейшей утилизации.





Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»
Наука и техника «Китайська технокорпорація «Алібаба» представила АІ-моделі для роботів»
Политика «18 червня відбудеться зустріч міністрів оборони НАТО і засідання «Рамштайну»»
Общество «У ВР б'ють на сполох, що Міноборони залишає ЗСУ без пікапів»
Политика «Януковича та його оточення звинувачують у захопленні влади: слідство завершено»
Общество «В оборонному відомстві анонсували перевірки у всіх ТЦК»