Александр Лукашенко покоряет курорты Швейцарии
Пока «Бацька» катается на лыжах в Швейцарии, его чиновник скончался на «президентской лыжне»
Александр Лукашенко все еще не вернулся из Швейцарии, в которой находится с 3 февраля. «Президент еще не вернулся и продолжает находиться в Швейцарии», - цитирует руководителя пресс-службы Президента Беларуси белорусское издание «Хартыя».
«Глава государства встретится с представителями бизнеса и политических кругов этой страны. Деловая часть визита, который продлится несколько ближайших дней, совмещена с краткосрочным отдыхом», - говорилось в пресс-релизе. Сроки визита не уточнялись. Цель поездки - остается неизвестной. Предполагается, что Лукашенко проводит «каникулы» на одном из горнолыжных альпийских курортов на востоке Швейцарии – ведь любовь Лукашенко к лыжному спорту общеизвестна.
Он даже учредил массовые лыжные забеги - так называемую «президентскую лыжню», в которой обязаны участвовать чиновники всех уровней, работники предприятий, учащиеся вузов и школьники. При этом зачастую игнорируется состояние здоровья и уровень подготовки «лыжников». Поэтому, наверное, неудивительно, что на «президентской лыжне» появились первые жертвы. Во время «президентской» лыжни, скончался один из чиновников, председатель Обрубского сельсовета Василий Орловский.
Интересно, что в этом году президент проигнорировал забег, предпочтя родным просторам горы Швейцарии.





Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»