Трамп нарушит многолетнюю традицию США
Американский президент Дональд Трамп станет первым с 1973 года лидером США, который не выступит с траурной речью на похоронах своего предшественника – Буша-старшего, который скончался 1 декабря.
Об этом пишет Радіо Свобода.
Отмечается, что, согласно протоколу, выступать на похоронной церемонии могут только получившие приглашение. Главу Белого дома не пригласили выступить, несмотря на что Трамп вместе с супругой Меланией все же планируют принять участие в церемонии государственных похорон.
Начало церемонии запланировано на 11:00 по местному времени (18:00 по Киеву) 5 декабря в Кафедральном соборе Вашингтона. Сюда гроб с телом Буша-старшего доставят из Капитолия, где с ним могли попрощаться все желающие.
На церемонии выступит сын покойного и 43-ий президент США Джордж Буш-младший.





Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Политика «Президент розкритикував батьків, які не вивезли дітей із прикордонного села»
Политика «У 2026 році Румунія відкриває другий за величиною логістичний хаб для допомоги Україні»