Молдова и Румыния на сутки отменили роуминг
Премьер-министр Молдовы заявил, что между странами идут переговоры о полной отмене роуминга
Для граждан Молдовы и Румынии на сутки в Национальный день Румынии была полностью отключена плата за роуминг между двумя странами. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Prime.
Премьер-министр Молдовы Павел Филип заявил, что договоренность удалось достигнуть во время недавнего совместного заседания правительств двух стран. Он подчеркнул, что сейчас также идут переговоры о полной отмене оплаты тарифов за роуминг между Молдовой и Румынией.
Также сообщается, что вопрос отмены тарифов на роуминг был рассмотрен Организацией за демократию и экономическое развитие, куда входят Украина, Молдова, Грузия и Азербайджан.
Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в ЕС снижают стоимость телефонных звонков и сообщений. В Европарламенте сообщили, что по новому законодательству с 15 мая 2019 года стоимость звонков в другую страну ЕС ограничивается 19 центами за минуту и 6 центами за текстовое сообщение (SMS), что делает их доступными для каждого, кто остается в контакте с близкими в других странах-членах ЕС.





Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»