Сенцову не говорят о его здоровье
Российские медики до конца не сообщают осужденному в России украинскому режиссеру Олегу Сенцову, "что с его состоянием, сколько он еще будет в медицинской части колонии".
Об этом заявил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, сообщает Радио Свобода.
"В отряд он до сих пор не вернулся. Сенцов до сих пор находится в отдельной палате медчасти и проходит реабилитацию после голодания. Его один раз возили в больницу: проводили внешний осмотр, осматривали внутренние органы с помощью специальной медицинской аппаратуры – осуществляли так называемое инструментальное обследование. Установили, что у него есть органические изменения в области сердца, почек и печени", – отметил Динзе.
Авдокат также рассказал, что Сенцов следит за новостями.
"Раньше у него работал только "Первый канал". Сейчас сделали антенну, поэтому он нормально отслеживает ситуацию. Единственное, когда я к нему приехал, ему несколько недель уже не приходила "Новая газета". Один номер "Новой газеты", например, 111-ый, от него вообще скрывали. Почему они его за нос водили: да-да, принесем, в результате ничего не приносили", – сказал Динзе.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»