Врачи и пожарники чуть не подожгли парламент
Сотни работников медицинской сферы и пожарных пытались штурмовать парламент Каталонии в Барселоне, чтобы требовать лучших условий труда
Об этом сообщает La Vanguardia.
Около тысячи участников акции протеста пытались прорваться в здание через главный вход, но полиция в конце концов их оттеснила.
Медицинские работники в белых халатах махали плакатами с надписями "Меньше разговоров, больше ресурсов". Пожарные в коричневой защитной форме и желтых шлемах зажигали файеры и сожгли чучело.
Союз работников первичной медико-санитарной службы объявил о забастовке на следующей неделе, которая продлится с понедельника по пятницу.
Союз пожарных Каталонии призвал выходить на демонстрацию после того, как с властью не удалось достичь согласия относительно оплаты труда и количества рабочих часов.





Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «У Києві взялися за реставрацію південно-східної бані Софійського собору»
Одесса «Армія РФ завдала удару по торговельному центру в Одесі»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»
Общество «Львів випередив Дніпро та Одесу за кількістю населення»