Российских торговцев оружием защитила Венгрия
Венгрия отклонила запрос США о выдаче двух граждан РФ, подозреваемых в торговле оружием, вместо этого экстрадировала их в Россию.
Об этом заявили в Государственном департаменте.
Официальный представитель госдепартамента Хизер Нойерт сообщила, что американские власти ведут расследование против Владимира Любишина - старшего и Владимира Любишина - младшего.
В Госдепе подчеркнули, что разочарованы решением правительства Венгрии выдать подозреваемых России.
"Венгрия является партнером и другом Соединенных Штатов, но это решение поднимает вопросы о приверженности Венгрии сотрудничеству правоохранительных органов", - заявила Нойерт.
Она уточнила, что на данный момент неизвестно, привлекут ли Любишиных к уголовной ответственности в РФ. Также Госдепартамент не привел деталей того, в чем конкретно их обвиняют.





Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Происшествия «Українські дрони вразили найбільший НПЗ РФ за понад 2500 кілометрів від кордону»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Мир «Провальний референдум: У Словаччині плебісцит про відміну довічних виплат Фіцо не відбувся»