В «Альфа-банке» найдены боеприпасы
Владелец банковской ячейки, 30-летний помощник депутата, объявлен в розыск
В пермском отделении «Альфа-банка» в ячейке для хранения денег были обнаружены патроны к пистолету, пишут российские издания.
Боеприпасы нашли сотрудники банка, проводившие очередное комиссионное вскрытие.
Обнаружив подозрительную находку, служба безопасности вызвала на место сотрудников милиции. Прибывшая следственно-оперативная группа подтвердила, что это патроны к пистолету Макарова.
В ходе проверки и обследования ячейки выяснилось, что боеприпасы в банке хранил 30-летний Григорий Елохин, помощник депутата, а также внештатный сотрудник уголовного розыска Дзержинского района Перми.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ "Незаконное хранение боеприпасов", мужчина, который арендовал данную ячейку, объявлен в розыск, но до сих пор его не нашли: ни дома, ни на рабочем месте его нет.
Молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы.





Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Политика «Трамп "настроен оптимистично" относительно мирного соглашения между Украиной и РФ»
Политика «Польша рассчитывала получить дроны и технологии в обмен на старые МиГ-29»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»