В «Альфа-банке» найдены боеприпасы
Владелец банковской ячейки, 30-летний помощник депутата, объявлен в розыск
В пермском отделении «Альфа-банка» в ячейке для хранения денег были обнаружены патроны к пистолету, пишут российские издания.
Боеприпасы нашли сотрудники банка, проводившие очередное комиссионное вскрытие.
Обнаружив подозрительную находку, служба безопасности вызвала на место сотрудников милиции. Прибывшая следственно-оперативная группа подтвердила, что это патроны к пистолету Макарова.
В ходе проверки и обследования ячейки выяснилось, что боеприпасы в банке хранил 30-летний Григорий Елохин, помощник депутата, а также внештатный сотрудник уголовного розыска Дзержинского района Перми.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ "Незаконное хранение боеприпасов", мужчина, который арендовал данную ячейку, объявлен в розыск, но до сих пор его не нашли: ни дома, ни на рабочем месте его нет.
Молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы.





Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»