Анархисты устроили взрыв на кладбище в Буэнос-Айресе
Взрыв произошел в среду, 14 ноября, в мавзолее бывшего главы аргентинской полиции Рамона Фалькона на кладбище Реколета в Буэнос-Айресе. Как сообщил председатель Системы по оказанию чрезвычайной медицинской помощи Буэнос-Айреса Альберто Кресенти, в результате инцидента пострадала женщина, передает местное издание La Nacion.
"Ее состояние тяжелое. Есть риск для жизни, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких", — сказал Кресенти в эфире телеканала Todo Noticias.
По данным телеканала, пострадавшая хотела оставить самодельное взрывное устройство в мавзолее. Полиция задержала сопровождавшего ее мужчину.
Внутри мавзолея были обнаружены лозунги анархистов. Сейчас специалисты проверяют кладбище на наличие других взрывных устройств.
Рамон Фалькон был назначен главой полиции в 1906 году. Под его руководством правоохранительные органы несколько раз применяли силу для подавления акций протеста, что приводило к человеческим жертвам. 14 ноября 1909 года юноша- анархист бросил в него бомбу. От полученных ранений Фалькон скончался.





Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Политика «"Так жити не можна": Трамп прокоментував життя українців без опалення після обстрілів»
Экономика «"Ситуация сверхтяжелая": Шмыгаль проинформировал о применении спецграфиков аварийных отключений»
Спорт «Футболіста збірної Франції звинуватили у торгівлі людьми»
Происшествия ««Ефект Макрона»: бренд окулярів зіткнувся з рекордним попитом після форуму в Давосі»
Политика «Зеленський приїхав у Давос на зустріч із Трампом»