12:52 / 09.11.2018
Мир
Кресло Стивена Хокинга продали на аукционе почти за $400 тысяч
Инвалидное кресло покойного британского физика Стивена Хокинга продали на торгах аукционного дома Christie's в Лондоне почти 300 тысяч фунтов стерлингов (около $393 тысяч). Об этом сообщает Assosiated Press в четверг, 8 ноября.
Предварительно моторизованное кресло, в котором Хокинг провел большую часть своей жизни, оценивалось в 15 тысяч долларов.
Также с молотка ушел экземпляр докторской диссертации Стивена Хокинга 1965 года. Ее купили за 585 тысяч фунтов ($767 тысяч), что более чем в три раза превысило предварительную оценку.
Деньги, полученные от продажи лотов, перечислят на счет благотворительного фонда Хокинга, а также Ассоциации по борьбе с заболеванием двигательных нейронов.





Политика «Знову обіцянки: Рютте запевнив у допомозі Україні з постачанням ракет-перехоплювачів для Patriot»
Происшествия «На Донеччині запровадили примусову евакуацію 525 дітей через обстріли»
Общество «Партнерство, що виходить за межі окремих проєктів: ZDOROVI та IRC розпочинають новий етап співпраці»
Происшествия «Перспективи експорту соняшникової олії зірвані через атаки на інфраструктуру»
Происшествия «У Баварії затримали українця за підозрою у підготовці диверсії на оборонному заводі»
Мир «Прем’єр Литви закликав громадян зберігати спокій після даних розвідки про провокації рашистів»