Самолет Lion Air с пассажирами на борту врезался крылом в столб перед взлетом
Самолет индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air со 145 пассажирами на борту врезался крылом в фонарный столб в аэропорту города Бенкулу. Об этом в четверг, 8 ноября, сообщает газета The Jakarta Post.
Инцидент произошел накануне вечером. Самолет Boeing 737-900 ER, собиравшийся вылететь из аэропорта Fatmawati Soekarno, задел крылом фонарный столб во время движения по самолетной площадке.
"Пилоты только следовали инструкциям диспетчера", — заявил представитель авиакомпании Дананг Мандала Приханторо. Он связал произошедшее с возможными ошибками сотрудников аэропорта.
Отмечается, что вылет был отменен. В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. Они отправились другим рейсом. В настоящий момент ведется расследование случившегося.





Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Происшествия «У Франківську затримали підозрювану у спаленні Державного прапора»