Посетительницы галереи повредили шедевры, делая фото
Посетительницы международного центра искусств в Екатеринбурге, пытаясь сделать фото, повредили несколько шедевров. Об этом сообщает "ТАСС".
Соответствующее видео появилась на YouTube-канале Black-White News. На кадрах видно, как одна из женщин стоит перед двумя работами Дали и Гойи и делает фото. В это время конструкция, на которой висели полотна падает на пол. За ней видно еще одну женщину.
К "вредителям" сразу подошли еще две девушки, затем к месту инцидента пришли другие посетители центра.
В результате у работы Франсиско Гойя из серии Капричос сломалась рама и разбилось стекло, а у работы Дали повреждено само полотно. В центре заявили, что работы отправили на экспертизу, также идет разбирательство.
Выставка продолжает работать в штатном режиме.





Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»