Мечтающий о сыне китаец узнал о рождении дочери и продал ее
В Китае арестовали мужчину, продавшего новорожденную дочь. Об этом сообщает издание The Daily Mail.
Сообщается, что сделку он объяснил тем, что очень хотел сына.
Инцидент произошел в городе Иу, провинция Чжэцзян, на востоке страны. В середине сентября у 42-летнего Сяохуэя Ли родилась вторая дочь. Мужчина очень расстроился и в конце сентября продал младенца бездетной семейной паре из соседней провинции Хубэй за четыре тысячи юаней (37,8 тысячи рублей). Пропажа ребенка всерьез обеспокоила мать Ли, которая собиралась переехать к сыну, чтобы помочь позаботиться о внучке. Ее очень удивило и насторожило то, что Ли отказался.
"Я видела свою вторую внучку только пару раз, вскоре после родов. После этого — ни разу, сын не пускал меня в дом", — посетовала бабушка.
В начале октября бабушке все же удалось навестить невестку, пока Ли не было дома. Она не обнаружила ребенка, позвонила сыну, но тот отказался разговаривать. Тогда женщина обратилась в полицию. Мужчину допросили, и он признался в содеянном. Он заявил, что был готов только к рождению сына. Из-за отсутствия работы Ли чувствовал себя неспособным содержать двух дочерей. В середине октября ребенка спасли. Полицейские боялись, что покупателями окажутся преступники, замешанные в похищении детей. Однако это оказалась семейная пара, которая больше десяти лет безуспешно пыталась завести ребенка. Они рассказали, что нашли объявление о продаже младенца в сети.
Полиция арестовала покупателей и отца-продавца. Ребенка доставили домой, о нем заботятся мать и бабушка.
Согласно китайским законам, похищение и продажа женщин и детей в зависимости от масштаба преступления наказываются тюремным заключением от пяти до десяти лет, пожизненным заключением или смертной казнью.





Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Наука и техника «Місії Artemis III: NASA оголосило склад екіпажу місії місячної програми»
Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»