09:53 / 30.10.2018 Мир

Китаец продал новорожденную дочь за $576

Китаец продал новорожденную дочь, так как мечтал о рождении сына. Как пишет Daily Mail, о преступлении стало известно в начале октября, когда 42-летняя бабушка приехала в дом к сыну, чтобы увидеть внучку.

Однако мужчина не пустил женщину в дом, а когда той удалось пробраться в жилище, то не стал объяснять, где находится его десятидневная дочь.

В результате женщина обратилась в правоохранительные органы. Те установили, что молодой отец продал девочку супружеской паре, проживавшей в провинции Хубэй в 1200 км от его родного города. За ребенка бездетные супруги заплатили 4 тыс. юаней (около $575,85).

В полиции мужчина объяснил, что является безработным и уже содержит одну дочь, а содержание новорожденной для него не по силам.

Девочку обнаружили живой и невредимой 15 октября. Супружеская пара сотрудничала с властями и признала вину в покупке ребенка через интернет.

В полиции опасались, что покупатели могли участвовать в преступной схеме торговли детьми, но оказалось, что покупатели намеревались воспитать девочку, как собственную дочь.