Японская принцесса сложила титул и вышла замуж за простолюдина
В японской столице Токио состоялась церемония бракосочетания члена императорской семьи принцессы Аяко и ее избранника Кэя Мориты. 28-летняя принцесса Аяко - дочь скончавшегося в 2002 году Норихито, который являлся двоюродным братом императора Японии Акихито. Особенность же брака в том, что ее 32-летний супруг – простолюдин, работающий в крупной судоходной компании "Ниппон Юсен". Об этом сообщают "Комментарии".
По традиции, женщины, которые выходят замуж за членов императорской семьи автоматически становятся ее частью. В то же время девушки, которые связывают себя узами брака с простолюдином, как Аяко, должны отказаться от титула.
In Photos: Princess Ayako's wedding ceremonyhttps://t.co/jTQe83JAEr
— The Mainichi (@themainichi) 29 октября 2018 г.
На минувшей неделе принцесса простилась с императором Акихито и членами королевского двора.
При этом, по сведениям СМИ, сразу после свадьбы Аяко получит от государства выплату в размерое $1,3 млн долларов для того, чтобы она могла сохранить образ жизни, соответствующий ее прежнему статусу.





Мир «Каракас готується вивезти із Лондона весь свій золотий запас – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1669-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Рішенням Конгресу IBU біатлоністи РФ та Білорусь залишилися під санкціями»
Происшествия «Кожна евакуація, це врятоване життя: держава повернула 15 громадян, - Лубінець»
Происшествия «Два села на Донеччині деокуповані, українські війська просунулися вперед (фото)»
Мир «Італійський уряд планує нові правила інтеграції іноземців: мова для батьків, відкриті обличчя для дітей»