Японская принцесса сложила титул и вышла замуж за простолюдина
В японской столице Токио состоялась церемония бракосочетания члена императорской семьи принцессы Аяко и ее избранника Кэя Мориты. 28-летняя принцесса Аяко - дочь скончавшегося в 2002 году Норихито, который являлся двоюродным братом императора Японии Акихито. Особенность же брака в том, что ее 32-летний супруг – простолюдин, работающий в крупной судоходной компании "Ниппон Юсен". Об этом сообщают "Комментарии".
По традиции, женщины, которые выходят замуж за членов императорской семьи автоматически становятся ее частью. В то же время девушки, которые связывают себя узами брака с простолюдином, как Аяко, должны отказаться от титула.
In Photos: Princess Ayako's wedding ceremonyhttps://t.co/jTQe83JAEr
— The Mainichi (@themainichi) 29 октября 2018 г.
На минувшей неделе принцесса простилась с императором Акихито и членами королевского двора.
При этом, по сведениям СМИ, сразу после свадьбы Аяко получит от государства выплату в размерое $1,3 млн долларов для того, чтобы она могла сохранить образ жизни, соответствующий ее прежнему статусу.





Политика «Колишня прессекретарка Зеленського дискредитує свого ексшефа – МЗС»
Общество «Укргідрометцентр: 3 серпня переважно без опадів, удень до +38 градусів»
Мир «Більше 70 тисяч мігрантів покинули Сеуту після провального прориву до ЄС»
Мир «Лукашенко посилює угруповання біля кордонів України»
Политика «Футбольні асоціації Європи почали відмовлятися від підтримки президента ФІФА»
Мир «Трампа призвали сменить переговорщиков по Ирану»