Власти Армении решают вопрос о покупке американского оружия
Никол Пашинян допустил, что Армения может начать закупать оружие у США. Правительство не ограничено. Если США выдвинут выгодные предложения, то мы отреагируем. Об этом сообщает "Sputnik Армения".
Ранее советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в ходе визита в Ереван предложил армянскому правительству закупать американское вооружение вместо российского. Советник подчеркнул, что предлагаемая США техника в любом случае лучше, чем российская.
В свою очередь и.о. министра обороны Армении Давид прокомментировал поставки оружия из США.
"Рынок оружия открытый, и закупается все, что можно купить. Мы от США не получали предложения по приобретению оружия", - сказал Тоноян.
Он также отметил, что с Болтоном обсуждал вопросы, связанные с безопасностью и отправкой гуманитарного подразделения в Сирию.





Политика «Комітет Ради підтримав підвищення зарплат військових, тепер остаточне слово за парламентом»
Мир «Естонія готує передачу локомотивів Києву на тлі російських атак по залізниці»
Происшествия «Дело бывшего председателя ВЛК в Закарпатье передали в суд»
Спорт «Ліга чемпіонів УЄФА: "Шахтар" сьогодні зіграє у Мілані проти "Інтера"»
Политика «Регіональні депутати не хочуть стати заручниками договору Кабміну з бізнесом»
Мир «Конгресвумен Воррен застерігає від ситуації, коли приватна особа Маск визначає зовнішню політику США»