Возле Курильских островов произошли мощные землетрясения
Недалеко от Курильских островов, а именно в 46 км к юго-западу от Южно-Курильска, в пятницу, 26 октября, за десять минут произошли два землетрясения магнитудой 5,4 и 4,1 балла. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС России по Сахалинской области.
В частности, первые подземные толчки магнитудой 5,4 были зафиксированы в 14:04 по местному времени (6:04 по киевскому времени) на глубине 26 км.
"Землетрясение почувствовали жители города Южно-Курильск. По собранным сведениям, ощущаемость сейсмособития составила до трех баллов", - рассказали в управлении российского МЧС.
В то же время второе землетрясение зарегистрировали в 14:14 (6:14 по киевскому времени). Его магнитуда составила 4,1. В Южно-Курильске оно, как и первое, ощущалось на уровне трех баллов.
По данным спасателей, жертв и разрушений в результате подземных толчков нет, угрозу цунами не объявляли.
Как известно, Южно-Курильск - поселок городского типа, расположенный на одном из Южных Курильских островов - Кунашир. В нем проживают около 7,7 тыс. человек.





Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Мир «Президент Чехии одобрил назначение Бабиша премьером»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»