Наводнения на юге Франции: по меньшей мере 13 человек погибли
Внезапные наводнения унесли жизни не менее 13 человек на юге Франции, девять из них погибли в городе Треб вблизи Каркассонн, отметил представитель французского министерства внутренних дел. Об этом сообщает агентство AP.
Еще пять человек получили серьезные травмы, а один пропал без вести. Водные артерии на юго-западе Франции превратились в бурные потоки. За несколько часов выпала многомесячная норма осадков.
Кое-где уровень рек поднимался более чем на шесть метров. В некоторых случаях сила потока была настолько значительной, что спасательные службы не могли добраться до места происшествия на лодках.
В муниципалитет Вильгайанк наводнение пришло настолько быстро, что люди оказались в ловушке на крышах своих домов.
Стихия снесла мост и затопила многие дороги вокруг города, поэтому людей пришлось эвакуировать вертолетами.





Политика «Анкара готова надати майданчик для переговорів між Зеленським та Путіним, – Ердоган»
Наука и техника «Китайський робот-гуманоїд випередив людей у пекінському напівмарафоні (відео)»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»
Политика «Стубб высказался о членстве Украины в НАТО: У них лучшие военные знания»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Общество «Синоптики розповіли, коли в Україні очікується потепління»