Наводнения на юге Франции: по меньшей мере 13 человек погибли
Внезапные наводнения унесли жизни не менее 13 человек на юге Франции, девять из них погибли в городе Треб вблизи Каркассонн, отметил представитель французского министерства внутренних дел. Об этом сообщает агентство AP.
Еще пять человек получили серьезные травмы, а один пропал без вести. Водные артерии на юго-западе Франции превратились в бурные потоки. За несколько часов выпала многомесячная норма осадков.
Кое-где уровень рек поднимался более чем на шесть метров. В некоторых случаях сила потока была настолько значительной, что спасательные службы не могли добраться до места происшествия на лодках.
В муниципалитет Вильгайанк наводнение пришло настолько быстро, что люди оказались в ловушке на крышах своих домов.
Стихия снесла мост и затопила многие дороги вокруг города, поэтому людей пришлось эвакуировать вертолетами.





Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»