Без ЕС мир бы рухнул, - Могерини
Верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини считает, что без ЕС мир бы перестал существовать. Об этом сообщили в дипслужбе ЕС, передает MigNews.
"Закройте глаза и представьте на мгновение, что Европейский союз исчез с мировой сцены прямо сейчас. Скажем, на месяц, или неделю, даже на несколько дней. Мир просто бы рухнул", - отметила Могерини.
При этом она подчеркнула, что в настоящее время "мир не в лучшей форме, но без Европейского союза он оказался бы в гораздо худшем положении".
"Уберите все действия, которые мы предпринимаем как Европейский союз, вместе с государствами-членами по всему миру, будь то мир и безопасность, развитие, гуманитарная деятельность, дипломатия, и вы поймете, что ситуация в мире, безусловно, будет намного, намного хуже", - указала евродипломат.





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»