13:09 / 05.10.2018
Мир
МИД Китая обвинил в клевете вице-президента США
Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что вице-президент США Майк Пенс оклеветал страну и предъявил ей "необоснованные обвинения". Слова представителя опубликованы на сайте китайского внешнеполитического ведомства.
Она подчеркнула, что китайские власти всегда придерживались принципа невмешательства в дела других стран, включая Соединенные Штаты. По ее словам, Пекин заинтересован в том, чтобы такая ситуация сохранялась и в дальнейшем.
В китайском МИДе потребовали, чтобы Вашингтон прекратил наносить ущерб отношениям США и КНР, а также добавили, что КНР придерживается "последовательной и ясной" политики в отношении Соединенных Штатов.
Ранее Пенс заявлял, что Китай манипулирует американской демократией.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»