17:21 / 04.10.2018
Мир
Отравитель Скрипалей причастен к ликвидации чеченского полевого командира, - СМИ
Полковник ГРУ Анатолий Чепига, которого подозревают отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в британском Солсбери, был одним из ликвидаторов чеченского полевого командира Абдулвахида Едельгериева. Об этом сообщает турецкое издание Haber Turk.
Издание отмечает, что Едельгериева ликвидировали в 2015 году. Одного из убийц идентифицировали как Чепигу: тогда он принимал участие в спецоперации ГРУ как "Андрей Шолхов".
Кроме того, издание опубликовало фото с камер наблюдения, на котором есть "Андрей Шолхов" и Дмитрий Бодров, которые, вероятно, использовали оружие.
Различия в чертах лица на фотографиях издание связывает с возможной пластической операцией, которую сделали Чепиге перед или после спецоперации по ликвидации Едельгериева.





Мир «Туреччина повідомила про напад на рибальське судно поблизу окупованого Севастополя»
Происшествия «Армия РФ нарастила группировку на трех направлениях юга, – Сырский»
Мир «Румунія засудила присутність своєї депутатки на економічному форумі в РФ»
Мир «Бессент пропонує використати активи Ірану для компенсації збитків у Перській затоці»
Происшествия «Україна автоматизує війну дронів: нова технологія пройшла бойове випробування»
Политика «В уряді вважають, що Україна на фінальному етапі євроінтеграційних реформ»