20:23 / 03.10.2018
Мир
США готовы проводить оборонительные кибероперации по запросу НАТО
США готовы проводить наступательные или оборонительные кибероперации по запросу союзников в НАТО. Об этом заявила старший чиновник Пентагона Кэти Уиллбергер, передает АР.
"США будут проводить наступательные или оборонительные кибероперации, если их попросят союзники по НАТО", - сказала Уиллбергер.
По словам заместителя помощника министра обороны по вопросам международной безопасности, такой план должен продемонстрировать приверженность США Альянсу.
Как отмечает издание, такой шаг свидетельствует о возрастающем беспокойстве США и их союзников в отношении использования Россией киберпространства для влияния на выборы в Америке и в других странах.





Происшествия «Автокрадій із Ярошівки залишив слід у кюветі та в кримінальному кодексі»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»