Главу Пентагона пытались отравить: новые подробности
В Пентагон поступили два конверта, содержащие крайне токсичное вещество рицин. Один из них предназначался для министра обороны США Джеймса Мэттиса, а второй - для начальника штаба ВМС адмирала Джона Ричардсона.
Об этом передает телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.
Конверты поступили в центр по сортировке почты для военного ведомства, расположенный на территории, прилегающей к Пенагону. Их не заносили внутрь здания и эвакуация помещений не производилась.
По словам официального представителя Пентагона, никакой опасности для сотрудников минобороны США на данный момент нет - вся поступившая в понедельник корреспонденция помещена в карантин и не представляет угрозы для персонала Пентагона.
Конверты, предположительно содержавшие рицин, переданы ФБР для дальнейшего расследования. Специалисты бюро попытаются установить их отправителя.





Общество «Ситуація на фронті залишається доволі напруженою, – Зеленський»
Политика «Туск повідомив "план, про який мріяв Путін"»
Политика «Эрдоган Путину: Мирные усилия по прекращению войны в Украине нельзя срывать»
Политика «В Латвии заявили о долгосрочной угрозе со стороны России»
Общество «Після завершення воєнного стану чиновників зобов'яжуть знати англійську: рішення уряду»
Происшествия «Жорстокий полон у Дібрівці: мешканці кажуть, що поліція знала, але не втручалася»