Пенсионерка нашла в парке алмаз почти в три карата
Американка, пожелавшая остаться неизвестной, за десять минут прогулки в парке нашла алмаз в 2,63 карата. Об этом сообщает 5news.
Инцидент произошел в штате Арканзас, США, в парке Алмазный кратер. Вместе с мужем, сыном и двумя внуками 71-летняя женщина приехала попытать счастья в едином общедоступном месте рождения алмазов.
Удача улыбнулась только пенсионерке, которая нашла драгоценный камень через десять минут после приезда. Женщина созналась, что сначала не поняла алмаз это или нет.
Сотрудник парка и работники местного исследовательского центра подтвердили подлинность алмаза.
Парк находится на месте кратера потухшего вулкана. Его открыли в 1972 году и за это время посетители нашли там примерно 33 тысяч драгоценных камней.





Политика «Мелоні заявила про глухий кут у суперечці навколо «Дружби»»
Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Мир «Міністр війни США Гегсет анонсував наймасштабніший день ударів по Ірану»
Общество «РФ втратила понад мільйон військових, але реальні цифри можуть бути більшими, – Зеленський»
Происшествия «Зеленский назвал действия Венгрии с инкассаторами бандитизмом»
Общество «Абітурієнтам пояснили, як зареєструватися на НМТ»