В Китае зафиксирован случай заражения птичьим гриппом
В китайском Гонконге зафиксирован случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H5N6. Заразившимся стал 22-летний мужчина из города Гуанчжоу. Об этом сообщает телеканал RTHK.
Отмечено, что заразившийся проживал в городском районе Байюнь. Перед появлением симптомов заболевания мужчина контактировал с домашней птицей.
Как сообщает телеканал, первые симптомы болезни проявились 25 сентября, на следующий день мужчина был госпитализирован. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.
Как известно, птичий грипп - острая вирусная инфекция, которая поражает органы пищеварения и дыхания. Считалось, что вирус может передаваться только от птицы к птице, однако первый случай заражения человека птичьим гриппом впервые зарегистрировали в Гонконге в 1997 году.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Политика «"Шиш вам с маслом": постпред Украины в ООН дерзко ответил РФ»
Происшествия «Причиною смерти опозиційного депутата Степана Кубіва назвали тромб»
Наука и техника «Перший у світі експеримент: Китай перевірить, чи зможе людина розмножуватись у космосі»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»
Экономика «Трамп договорился с Китаем о закупках американской агропродукции на $17 млрд в год»