Минфин США признал невозможность введения более жестких санкций против РФ
Помощник главы минфина США Маршалл Биллингсли заявил, что США не могут проводить против России такую же санкционную политику, как и против Ирана. Об этом говорится в заявлении, опубликованном после выступления Биллингсли в подкомитете палаты представителей по финансовым услугам.
По его словам, экономика России отличается от экономики тех стран, в отношении которых Соединенные Штаты ранее вводили санкции. Поэтому, отметил Биллингсли, США были вынуждены адаптировать свой подход.
"США не могут, например, противостоять российской агрессии с тем же подходом, что к КНДР или Ирану. Экономика России крупна и хорошо интегрирована в мировую экономику, международную финансовую систему и мировые цепи поставок", — сказал Биллингсли.
Помощник главы минфина добавил, что Иран и Северная Корея десятилетиями были изолированы от международных финансовых систем. Биллингсли подчеркнул, что американскому казначейству пришлось "с хирургической точностью" использовать свои механизмы, чтобы добиться максимального давления на Россию и при этом не навредить международной экономике США.





Общество «24-річного лікаря-інтерна тримали у ТЦК до 25-річчя»
Политика «ЕС требует от Украины реформы верховенства права для кредитной программы»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Спорт «Батько британця Дюбуа відмовляє сина від нового поєдинку з Усиком»
Общество «Spanish Translation Services for Global Businesses»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»