Семилетнему мальчику удалось обойти защиту iPhone XS
Пользователь Reddit с ником PropellerGuy рассказал, как его 7-летний сын с легкостью смог обойти защиту iOS 12, установленную на iPhone XS. Ребенок смог найти алгоритм взлома при помощи новой полезной функции. Об этом сообщает iGuides.
В iOS 12 встроена функция "Экранное время", использующаяся для родительского контроля, ограничивая время работы любых приложений и игр. Естественно, отец использовал ее для ограничения своего чада чрезмерным времяпровождением за мобильным устройством.
Мальчик обошел защиту элементарным способом: как только выделенное время заканчивалось, ребенок удалял игру, переходил в App Store, восстанавливал ее из раздела "Покупки" и продолжал играть.
Инженеры Apple не предусмотрели защиту от столь очевидного трюка, хотя, казалось бы, они должны были протестировать различные способы обхода родительского контроля.





Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Громадяни Швеції сьогодні оберуть собі наступну владу»
Мир «Мерц предупредил о непредсказуемых последствиях победы России для Европы»
Общество «Директор НАБУ Кривонос получил подозрение от генпрокурора»
Политика «Рютте: Кремль сіє страх, НАТО відповість посиленням підтримки України»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»