В австралийском отеле произошло массовое химическое отравление
В Сиднее по меньшей мере 32 человека отравились химикатами в отеле Pullman Sydney Hyde Park Hotel. Об этом в среду, 19 сентября, сообщает агенство "Синьхуа".
Отмечается, что восемь из пострадавших были госпитализированы, остальные получили медицинскую помощь на месте.
По словам сотрудника скорой помощи, люди внутри отеля почувствовали "раздражение глаз и проблемы с дыханием". После этого в здании возникла паника. К настоящему времени медики осмотрели всех пострадавших и оценивают их состояние как стабильное. Позже выяснилось, что в бассейне гостиницы проводились строительные работы, в результате которых произошла утечка в вентиляцию паров химических веществ - предположительно, смеси хлора и соляной кислоты.
После того, как сотрудники и постояльцы отеля почувствовали подозрительный запах, на место прибыли четыре пожарные машины с 16 сотрудниками противопожарной службы. Специалисты осматривают 20-22 этажи здания.
В настоящее время полиция оцепила отель и просит пешеходов и автомобилистов избегать нахождения на прилегающей территории, однако, как сообщают представители властей, угрозы здоровью людей нет.





Политика «Страны ЕС начали обсуждать статус украинцев после завершения временной защиты»
Политика «Украина ведет переговоры с США и Катаром о поставках перехватчиков, – Reuters»
Происшествия «Україна залишилася без ракет для винищувачів F-16»
Мир «Песков уклончиво прокомментировал возможную помощь Ирану в войне против США и Израиля»
Политика «У Єврокомісії розкритикували слова Зеленського про Орбана»
Мир «Лукашенко помилував 18 людей, 15 з них – політв’язні»