В больнице Кении губернатор обнаружил 12 мертвых младенцев
Губернатор столицы Кении Найроби во время визита в больницу обнаружил там 12 тел младенцев, спрятанных в коробки и полиэтиленовые пакеты. Об этом сообщает CNN.
"Это дело для полиции, вы не можете потерять 12 детей в день... Вы прячете тела в полиэтиленовых пакетах... Это же люди", - сказал губернатор.
Он поехал в больницу из-за жалоб о небрежности и неаккуратных сотрудников. Чиновнику соврали, что за день умер только один младенец.
В результате инцидента были уволены несколько высших должностных лиц больницы, включая дежурного начальника, администратора и врача-гинеколога.
Отмечается, что подобное могло произойти из-за недостаточного финансирования сферы здравоохранения в стране. В прошлом году лечение в национальных больницах почти остановилось, когда врачи и медсестры забастовали в течение многих месяцев из-за низкой заработной платы и плохих условий труда.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Мир «Двух офицеров ICE отправили в административный отпуск после смертельной стрельбы в Миннеаполисе»