Честный школьник вернул найденные 10 тыс. долларов хозяйке
В американском городе Санта-Барбара, штат Калифорния, старшеклассник нашел на улице сумочку с деньгами и отдал ее законной владелице. Об этом сообщает "Багнет" со ссылкой на CBS News.
16-летний Рами Зейни возвращался домой из школы и заметил сумочку, которая валялась на проезжей части. Он подобрал ее и открыл, чтобы узнать, чья она. Внутри лежали 10 тысяч долларов. По его словам, он в жизни не видел столько денег.
Посоветовавшись с родителями, школьник отнес находку в офис шерифа. Полиции удалось отыскать женщину, которой принадлежала сумочка. Она была очень благодарна, когда ей вернули потерянные деньги, и заплатила Зейни 100 долларов в качестве награды.
Хозяйка сумочки полагает, что, выйдя из автомобиля, поставила ее на крышу, а потом забыла о ней, села в машину и поехала. В результате сумочка упала на дорогу, где ее и нашел школьник.





Общество «24-річного лікаря-інтерна тримали у ТЦК до 25-річчя»
Мир «У ЄС невдоволені рішенням США щодо послаблення нафтових обмежень для РФ»
Происшествия «Регулярні смерті мобілізованих у полку "Скеля" збурили громадськість»
Наука и техника «Нідерландська компанія та німецький концерн прискорюють розробку ракети RUTA Block 3 із дальністю 2 тис. км.»
Мир «Трамп отложил атаку на Иран по просьбе лидеров стран Ближнего Востока»
Мир «Сьогодні розпочався офіційний візит Путіна до Китаю»