Франция подготовила план по борьбе с бедностью
За день до официального объявление президентом Франции Эммануэлем Макроном плана по борьбе с бедностью и нищетой правительство раскрыло его главные пункты. Об этом сообщает французское издание Le Monde.
Отмечается, что "амбициозный план" борьбы с бедностью предусматривает выделение на эти цели восьми миллиардов евро в течение четырех лет. Он призван "решить проблемы нищеты" и "создать государство всеобщего благосостояния XXI века". Президент своими действиями, как отмечает Le Monde, пытается убедить избирателей в том, что его политика реформ приносит пользу не только богатым и бизнесу, но и бедным французам. Основной упор в плане сделан на поддержку детей из бедных семей и молодежи. Среди его пунктов − создание 30 тысяч доступных яслей с тем, чтобы родителям было куда отдать детей перед тем, как выйти на работу.
В школах планируется ввести завтраки, поскольку около13% детей приходят учиться на голодный желудок.
От 200 до 300 тысяч школьников намерены охватить программой введения социального тарифа на питание в школах. Со 100 до 500 тысяч увеличится число молодых людей, которые подпадают под программу социальных гарантий молодежи в возрасте от 18 до 25 лет. Программа предусматривает также введение всеобщего медицинского страхования для людей с доходом менее 700 евро в месяц.
Кроме того, с помощью компьютеризации власти хотят освободить социальных работников от бюрократической работы и повысить эффективность их деятельности.





Политика «У Москві прокоментували телефонну розмову Трампа із Путіним»
Политика «Зеленський планує під час зустрічі із Трампом обговорити питання "зимового пакету"»
Общество «"Немає в наявності": У ресторанах McDonald’s зникла частина меню»
Экономика «Запорізька АЕС знову отримує електроенергію від української енергосистеми»
Политика «Віткофф і Кушнер: Путін готовий до переговорів, але лише після виборів до Держдуми»
Происшествия «Утром 9 сентября в Николаеве снова раздались взрывы, есть погибшая и раненые, под удар попал гипермаркет Metro»