17:15 / 30.01.2010
Мир
Россияне обстреляли японские суда
Инцидент произошел в районе Южных Курил
Пограничники открыли огонь по двум японским шхунам, которые были обнаружены в территориальных водах России, сообщают в группе общественных связей Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ РФ.
По официальным данным, для остановки нарушителей пограничники с вертолета произвели предупредительную стрельбу из автомата, а после того, как шхуны продолжили путь, пограничники выполнили стрельбу на поражение.
Экипажи шхун не пострадали, факт нарушения межправительственного соглашения и невыполнения требований об остановке видеодокументирован, - сообщил сотрудник группы общественных связей.
По инциденту проводится совместное расследование.





Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»