Из-за вспышки холеры в Зимбабве погибли 10 человек, еще 300 госпитализированы
От вспышки холеры в столице Зимбабве Хараре погибли 10 человек. Об этом сообщает Reuters.
"Количество жертв возросло до десяти. Мы установили, что вспышка была вызвана прорывом канализационной трубы, которая испачкала скважину", - сказал директор здравоохранения столицы Клеманс Дюри, добавив, что труба была заменена.
Также он сообщил, что более 300 человек были госпитализированы после контакта с болезнью, вызванной водой, что вызывает тяжелую диарею и дегидратацию.
Отмечается, что городская власть Хараре пыталась поставлять воду в несколько окрестностей в течение десяти лет, заставляя жителей полагаться только на воду из открытых и общественных скважин.
В 2008 году Зимбабве пережила самую большую вспышку холеры в разгар экономического кризиса, когда погибло более 4 тыс. человек, а еще 40 тыс. заболели.





Мир «Операція "Епічна лють": У Пентагон вимагають персонал для війни з Іраном на 100 днів»
Мир «Президент США відкинув будь-які домовленості з Тегераном, окрім беззастережної здачі»
Мир «В Венгрии задержали инкассаторов и груза "Ощадбанка": НБУ требует объяснений»
Экономика «Ціна на російську нафту підскочила в ціні через загострення конфлікту на Близькому Сході»
Спорт «Паралімпіада-2026: На Іграх вкрали два гранітні камені для керлінгу»
Общество «Через погане планування МО витратило 50 млрд грн на снаряди, але в армії досі дефіцит, – Бутусов»