Маккейну назначили преемника в Сенате США
Бывший сенатор от Аризоны, республиканец Джон Кайл займет место Джона Маккейна в Сенате США . Об этом сообщает АР.
Губернатор Аризоны Даг Дьюси связался с экс-сенатором вскоре после известия о смерти Маккейна. По словам помощника губернатора, Льюси искал того, кто сможет быстро вступить в должность и заняться незавершенными делами сенатора.
Вдова Маккейна приветствовала данное решение.
"Джон Кайл - дорогой друг для меня и Джона. Это огромная дань уважения Джону, что он готов вернуться к государственной службе, чтобы помочь штату Аризона", - написала Синди Маккейн в Twitter.
Сам Кайл, который ушел из Сената после трех сроков в 2012 году, заявил, что принял назначение из чувства долга перед страной, но готов исполнять обязанности сенатора по меньшей мере до конца года.
Преемник Маккейна в Сенате будет работать до осени 2020 года - срока, на который избирался политик. Лишь осенью 2022 года будет избран сенатор на шесть лет.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»