Наводнение в Индии: количество погибших возросло
К настоящему моменту число погибших в результате наводнений за время сезона дождей в Индии превысило 1400 человек. В наиболее пострадавшем от разгула стихии штате Керала погибли 488 человек. Об этом сообщает Министерство внутренних дел страны, передает "УНН".
Согласно опубликованным государственным центром быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации МВД Индии данным, в штате Керала на юге страны произошло сильнейшее за последние сто лет наводнение. От разгула водной стихии пострадали 5 млн 411 тыс. человек из 14 уездов. Лагеря центров по оказанию помощи в ликвидации последствий стихийных бедствий переполнены, уничтожено более 57 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур.
Штаты Уттар-Прадеш и Западная Бенгалия также серьезно пострадали от наводнений. Свыше 200 человек погибло, уничтожено около 100 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур.
С июня по сентябрь в Индии наступает сезон дождей, во время которого часто происходят наводнения, оползни и другие стихийные бедствия.





Экономика «Стало відомо, з чим пов'язані обшуки НАБУ у Нацбанку»
Общество «В Україні пропонують дозволити керувати авто з 17 років»
Экономика «У п’ятницю в Україні збережуть погодинні відключення світла»
Политика «Евросоюз не вернется к идее использования активов РФ для Украины – премьер Бельгии»
Происшествия «У Херсоні внаслідок російського обстрілу пошкоджено будівлю Червоного Хреста»
Политика «Зеленский считает, что России было бы выгодно вступление Украины в НАТО»