10:40 / 03.09.2018
Мир
Старейший музей Бразилии сгорел дотла (видео)
В Рио-де-Жанейро произошел пожар в Национальном музее Бразилии, который является старейшим научным учреждением страны. Об этом сообщает издание Globo.
По данным телеканала, пожар начался уже после закрытия музея - в воскресенье, 2 августа, около 19:30 (01:30 ночи, 3 сентября по Киеву). По предварительной информации, в результате ЧП никто не пострадал. Отмечается, что четверо охранников, остававшихся на службе, смогли вовремя покинуть здание.
Площадь музея составляет более 20 тыс. кв. метров. Его коллекция насчитывает до 20 млн экспонатов: археологические артефакты, египетские и южноамериканские мумии и древности, предметы быта и минералы. По предварительной информации, все это утеряно в результате пожара.





Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»