Тысячи рыб "сварились" у берегов Калифорнии
Более двух тысяч полосатых кефалей погибли на прошлой неделе у берегов залива Малибу в Калифорнии из-за чрезмерно высоких температур воды. Об этом стало известно онлайн-изданию Live Science.
Точная причина массового мора рыбы до сих пор неясна, версия с высокой температурой воды является наиболее правдоподобной. В те дни вода нагрелась до 27-28 градусов по Цельсию — верхнего предела, при котором может жить полосатая кефаль.
Как отмечает издание, высокие температуры воды могут также уменьшить количество растворенного в ней кислорода в воде и способствовать увеличению роста бактерий и водорослей. Однако, полосатая кефаль, как правило, терпима к этим факторам.
Полосатая кефаль распространена в прибрежных лагунах Южной Калифорнии. Этот вид рыбы питается органическим мусором, бактериями и мелкими беспозвоночными. Взрослые особи достигают длины 46 см и веса 1,3 кг.





Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Политика «НАБУ: Зеленський не фігурує в межах досудового розслідування щодо "Династії"»
Спорт «World Boxing открыла доступ белорусским боксерам к соревнованиям»
Мир «Найбільший китайський виробник електромобілів планує закріпитися в ЄС через купівлю заводів»
Одесса «Рятувальна операція в Одесі: 10-річна дівчинка провалилася під тротуар (фото)»
Мир «КНДР заробила понад 13 млрд доларів на постачанні РФ зброї»