Житель Южной Кореи съел суши и лишился руки
Житель Южной Кореи поел некачественные суши, после чего ему ампутировали руку из-за инфекции. Об этом сообщило издание Metro.
Инцидент произошел в городе Чонджу на юго-западе страны. Спустя два дня после похода в ресторан 71-летний кореец обратился к врачу из-за того, что у него распухла и почернела рука. Анализы показали, что причиной заболевания являлась инфекция, вызванная бактерией Vibrio vulnificus из рода вибрионов.
Врачи удалили поврежденные ткани и прописали мужчине антибиотики, но лечение не помогло. Пожилой кореец страдал сахарным диабетом второго типа и из-за этого особенно плохо переносил заболевание. Чтобы остановить распространение инфекции, спустя 25 дней его ладонь и предплечье пришлось ампутировать из-за некроза тканей.
По словам врачей, мужчина хорошо перенес операцию, и его выписали домой.
Vibrio vulnificus водятся в теплой соленой воде. Заражение ими происходит редко: либо при поедании пораженных ими сырой рыбы и моллюсков вроде устриц, либо при соприкосновении открытых ран с соленой водой.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»