23:02 / 23.08.2018
Мир
Погодные аномалии: в Японии из-за тайфуна отменили более 180 авиарейсов
В Японии, по меньшей мере, 188 авиарейсов были отменены из-за приближения тайфуна Симарон. Об этом в четверг, 23 августа, сообщает телеканал NHK.
Отмечено, что в основном отменены рейсы, вылетающие в регион Кансай на острове Консю и остров Сикоку. Предполагается, что в этих регионах может выпасть до 1000 мм осадков. В других префектурах Японии ожидается выпадение от 150 до 800 мм осадков.
Как сообщается, также существует опасность наводнений и оползней, в связи с чем местным жителям приказано эвакуироваться.
Сейчас тайфун движется на северо-запад со скоростью 35 км/ч, скорость ветра в центре шторма составляет 60 м/с.





Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»
Происшествия «Сучасні технології допомогли впізнати кожну рись в Ужанському парку»